В первом тайме "шмели" подтвердили свои намерения на чемпионство. На 13-й минуте Беллингем удивительной передачей вывел Брандта на свидание с кипером. Юлиан забил, однако перед тем подыграл себе рукой, поэтому арбитр отменил взятие ворот.

Вскоре дортмундцы получили право на пенальти после фола Яниса Бласвиха. Марко Ройс хладнокровно реализовал, открыв счет. Еще до перерыва Эмре Джан подобрал мяч после розыгрыша стандарта и оригинально пробил. Мяч дважды ударился о газон и влетел в сетку ворот – 2:0.

После перерыва "быки" пришли в себя. Андре Силва несколько раз классно пристреливался по воротам "шмелей". А на 74-й минуте Эмиль Форсберг сократил отставание. Однако этого не хватило для победы.

Итак, Боруссия Д (49 очков) сбрасывает Баварию (46 баллов) с вершины турнирной таблицы. Правда, у мюнхенцев еще есть матч в запасе. РБ Лейпциг – на 4 месте с 42 пунктами в активе.