УПЛ, 16 тур

Кривбасс – Колос – 1:0

Гол: Вернидуб, 60

Оба коллектива начали матч активно. К середине тайма темп игры упал, больше преимуществом владел Колос, однако Кривбассу все же удавалось перехватывать мяч.

Сразу после перерыва подопечные Вишняка могли открывать счет – Кравченко и Лысенко не реализовали свои моменты. Кривбасс же после нескольких атак таки забил. Микитишин подал с углового, а Вернидуб выиграл верховую борьбу и пробил головой.

Команда Вернидуба полностью перехватила инициативу и до конца встречи создала несколько опасных моментов. Колос ничем не ответил, поэтому проиграл первую игру в новом году.

Таким образом, Кривбасс поднялся на 6-ю строчку (21 очко), а ковалевцы располагаются на 7-м месте (20 пунктов).

Напомним, в 1-м туре УПЛ подопечные Вернидуба также обыграли Колос со счетом 1:0.