Челси – Лидс – 1:0

Гол: Фофана, 53

Вулверхэмптон – Тоттенхэм – 1:0

Гол: Траоре, 82

В предыдущем туре Челси уступил Тоттенхэму (0:2), лондонцы не выигрывали в чемпионате уже в 5 матчах подряд. Лидс с аналогичным счетом проиграл Фулхэму. Михаил Мудрик не попал в стартовый состав на матч между командами.

В первом тайме Хаверц завершил индивидуальный проход ударом по воротам, но голкипер эффектным сейвом испортил планы соперника. Хороший момент был и у Феликса – мяч попал в штангу. Лидс пытался найти свой шанс во время контратак, но не сумел пробить оборону "синих".

После перерыва Фофана после подачи углового поразил головой ворота и вывел подопечных Поттера вперед. Через несколько мгновений Маккенни заставил хозяев нервничать резким выстрелом с близкого расстояния, но не хватило точности. Матч завершился победой Челси со счётом 1:0.

Мудрик на поле так и не появился. Отметим, что "синие" занимают 10-е место в турнирной таблице с 34 очками. Лидс опустился в зону вылета (18 позиция) с 22 баллами.

В параллельном матче тура Тоттенхэм в первом тайме доминировал над Вулверхэмптоном. Гости имели несколько отличных поводов размочить счет, но подвела реализация. В частности, Сон Хин Мин ворвался в штрафную и выстрелил – мяч полетел значительно выше. Зато подопечные Лопетеги не смогли нанести ни одного удара в створ ворот.

После перерыва Тоттенхэм мог пропустить после пушки Невеша из-за пределов штрафной и удара Куньи. Оба не сумели попасть в цель. На это Кейн ответил своим выстрелом, но тоже мимо. Наконец, на 83-й минуте Траоре на добивании вывел Вулверхэмптон вперед. Больше команды не забивали.

Итак, гости занимают 4 место в АПЛ (45 очков), а у Вулверхэмптона – 13 ступень и 27 баллов.