Чемпионат Украины. Тур 16

Динамо – Ингулец – 0:2

Голы: Козак, 12, Одарюк, 43

В первом круге Динамо победило Ингулец (2:1) благодаря дублю Цыганкова. Впрочем, на этот раз оказалось, что после перехода Виктора в Жирону забивать в составе киевлян некому. А вот у Ингульца герои неожиданно нашлись.

Выдержав стартовое давление хозяев, подопечные Сергея Ковальца, для которого это был первый официальный матч на новой должности, открыли счет. Ситало выиграл силовую борьбу у 19-летнего Дячука и выкатил мяч под удар Козака – Александр не промахнулся.

Лишь ближе к завершению тайма у Динамо начали возникать моменты, однако и Ванат, и Кабаев упустили свои шансы. Ингульцу же удалось организовать еще одну результативную контратаку – свой первый гол в сезоне забил Одарюк.

В перерыве Мирча Луческу произвел сразу три замены. На поле вышли Вивчаренко, Царенко и Гармаш. В середине тайма Денис пробил в штангу, и это все, что хозяева смогли создать.

Динамо осталось третьим в турнирной таблице позади СК Днепр-1 и Шахтера, но Заря с игрой в запасе отстает от "бело-синих" всего на 2 балла. Ингулец поднялся на 11-ю строчку.