Арсенал после разгромной победы над Эвертоном (4:0) принимал очередную команду из нижней части турнирной таблицы. Илья Забарный, перебравшийся в Борнмут еще зимой за 22,7 миллионов евро, продолжает восстанавливаться от травмы стопы. Украинский защитник до сих пор не дебютировал за новый клуб, но уже проводит легкие тренировки в общей группе.

В то время как Александр Зинченко стабильно попадает в основной состав команды Микеля Артеты и радует результативными действиями в крайних поединках (1 гол в ворота Астон Виллы и ассист в матче с Эвертоном).

После стартового свистка "вишни" мгновенно выбежали на штурм ворот "канониров". Уаттара с фланга Зинченко прострелил на Балинга, а тот открыл счет примерно на 11 секунде матча. Эдегор и Сака попытались быстро восстановить паритет, однако кипер Борнмута спас.

После перерыва гости удвоили преимущество после розыгрыша углового. Сенеси замкнул головой навесную передачу Ротвелла. Впрочем, "канониры" смогли перевернуть ход матча. Партей сократил отставание, а уже через 8 минут Бен Уайт сравнял. Зинченко классно подключался в атаку, а точнее играл преимущественно на чужой половине поля. Украинец выиграл 6 из 6 дуэлей на газоне и 5 из 6 в воздухе, нанес 1 удар мимо ворот.

Арсенал несколько раз пытался выгрызть победу. В конце концов, на последней минуте компенсированного времени лондонцы разыграли спасительный угловой, на который отозвался Райсс Нельсон - 3:2.

Итак, Арсенал продолжает лидировать в турнирной таблице с 63 очками в активе. Борнмут остается в зоне вылета (19 место, 21 балл).