Боссы “аристократов” считают 43-летнего итальянского специалиста лучшим кандидатом на замену действующего главного тренера Грэма Поттера, сообщает Football Insider.

Английский наставник не может добиться ожидаемых результатов во главе Челси. Пока руководство "синих" не собирается увольнять Поттера, однако следующие два матча могут стать решающими для него. Если Грэм не добьется успеха в поединке АПЛ против Лидса и ответном матче ЛЧ с Боруссией Дортмунд, его уход станет вполне реальным.

За подписание Роберто Де Дзерби Челси еще предстоит сразиться с Тоттенхэмом, который также заинтересован в услугах итальянца. Контракт Антонио Конте со "шпорами" рассчитан до конца текущего сезона, стороны до сих пор не договорились продлить соглашение.

Напомним, Де Дзерби является одним из тех, кто раскрыл талант Михаила Мудрика в Шахтере. Интересно, что он может во второй раз заменить Поттера в тренерском кресле. Итальянец получил предложение от Брайтона после ухода Грэма в Челси.

Сейчас "синие" занимают 10 строчку АПЛ, рискуют остаться без еврокубков на следующий сезон и вылететь из 1/8 финала Лиги чемпионов от "шмелей".