Кубок Франции. 1/4 финала

Марсель – Аннеси – 2:2 (6:7 в серии пенальти)

Голы: Верету, 29, Режи, 90+6 – Дион, 53, Муанга, 59

Нереализованный пенальти: Санчес, 84

В 1/8 финала Марсель выбил ПСЖ, а Руслан Малиновский забил победный гол. В четвертьфинале Кубка соперником подопечных Тудора стал Аннеси, занимающий 10 место во втором дивизионе Франции.

Марсель стартовал более активно и создал несколько моментов в атаке. На 21-й минуте Малиновский вывел Клоса на встречу с кипером, а тот забил, однако рефери отменил взятие ворот через офсайд. Впоследствии и сам украинец получил свой шанс, но промахнулся.

В конце концов, на 29-й минуте "олимпийцы" открыли счет. Верету получил убийственную передачу и попал в рамку ворот. Гости ничем не ответили. Под занавес тайма Малиновский выполнил штрафной со среднего расстояния и потрясающим ударом проверил на прочность перекладину ворот.

После перерыва игроки Аннеси сравняли. Дион сместился с правого фланга в центр и результативно пробил, а через несколько минут Муанга замкнул подачу с углового и вывел гостей вперед. На 67-й Малиновский покинул поле, вместо него появился Витинья. У украинца получился не слишком удачный матч, ведь он упустил несколько хороших моментов и много терял мяч.

Команда Тудора заиграла активнее, однако реализация была не на их стороне. В конце тайма Марсель заработал пенальти, арбитр зафиксировал игру рукой. К отметке подошел Санчес, но кипер парировал этот удар. Уже в компенсированное время 18-летний дебютант Режи спас Марсель, опрокинув Кальена с острого угла. Победителя определяли в серии пенальти.

Аннеси не забил первый же удар – сейв Пау Лопеса. У Марселя свою попытку не реализовал Тавареш, проигравший дуэль Кальену. 4:4 после основной серии, а решающий пенальти не забил Балерди. Аннеси впервые в своей истории вышел в полуфинал Кубка Франции!