Несколько дней назад Манчестер Юнайтед выбил каталонцев из Лиги Европы. Теперь подопечные Хави сосредоточились на борьбе за чемпионство в Примере.

Однако поединок против Альмерии последовал не по плану Барселоны. Эли на грани фола выбил мяч в Гави и отдал навесную передачу на Эль-Билаля Туре. Форвард хозяев отпасовал на Суареса, сам ворвался в штрафную каталонцев, тогда снова получил мяч от Луиса и переправил его в сетку. До перерыва лидеры Ла-Лиги не нанесли ни одного удара в створ ворот.

Близким к тому, чтобы спасти Барселону от поражения был Рафинья, расстреливавший ворота Альмерии с близкого расстояния, но мяч пролетел почти вплотную к правой стойке. Вскоре свой шанс упустил Араухо, который после навеса Левандовски сбросил на дальнюю стойку вместо того, чтобы попытаться запереть.

0:1 – в итоге. Барселона сенсационно уступает аутсайдеру. Эта победа позволила Альмерии выбраться из зоны вылета, перепрыгнув несколько ступенек – 15 место, 25 очков. Каталонцы проиграют лишь во второй раз в этом сезоне (первое поражение им нанес Реал). Сейчас они продолжают лидировать в турнирной таблице (59 пунктов), опережая "бланкос" на 7 очков.