На Камп Ноу гранды европейского футбола расписали очень яркую ничью 2:2. Матч на Олд Траффорд начался тоже довольно интересно.

Бруно Фернандеш в совершенно простой ситуации придержал Бальде и "привез" бессмысленное пенальти в свои ворота. Приговор принялся выполнять Левандовски. Де Хеа почти справился с несильным ударом поляка, но мяч предательски все же залетел в сетку. Это 25-й гол Роберта в 30 поединках за каталонцев. На перерыв команды ушли при счете 0:1.

Во втором тайме реабилитировался Фернандеш. Сначала он ассистировал Фреду – экс-хавбек Шахтера воспользовался провалом обороны "блаугранас" и ударом из границ штрафной зоны восстановил статус-кво. Впоследствии Бруно выиграл борьбу в Рафинье, начав голевую атаку "красных дьяволов", точным ударом в дальний угол завершил Антони.

Под занавес противостояния Левандовски мог сровнять счет, но Варан выбил мяч чуть ли не с линии ворот. 2:1 в итоге – подопечные Тэн Хага проходят в 1/8 Лиги Европы, Барселона сосредотачивается на борьбе за чемпионство в Примере.