“Все просто – рынок определяет цену, а не я. И, конечно, не наш президент. Мудрик для меня один из трех лучших игроков Европы на своей позиции после Килиана Мбаппе и Винисиуса Жуниора.

Если кто-то хочет купить у Шахтера игрока, он должен уважать клуб, футболиста и президента, потому что мы умеем продавать и покупать футболистов. Мудрик из нашей академии, отличный ребенок, парень, игрок. К сожалению, у Челси сейчас не все хорошо, как и у Михаила. Но у него есть все качества, чтобы быть одним из лучших игроков Премьер-лиги в следующие пару месяцев и лет.

Что касается трансфера, то первоначально цена была 100 миллионов евро: 70 миллионов евро гарантировано и 30 миллионов евро бонусами. Арсенал также был заинтересован в Мудрике, но Челси показал, что он более конкретн и готов его купить.

Что касается Арсенала, то, в конце концов, это было решение Михаила Мудрика, потому что Челси заплатил столько, сколько мы хотели. Мы договорились с Челси, а он сказал: "Да, я хочу уйти в Челси".

Не беспокойтесь за Мудрика, вам еще будет приятно наблюдать за его игрой. Как и в первом матче с Ливерпулем. Это было всего 35 процентов Мудрика. Михаил не может играть один. Весь Челси не в лучшем состоянии, они не играют в отличный футбол, у них нет хороших результатов, но у них много новых игроков, а им нужно время. Иногда нет времени, вот в чем проблема. Болельщики Челси, не беспокойтесь о Михаиле, он принесет вам много счастья.

Мудрик – человек, думающий только о футболе. Он ложится спать с мячом и просыпается с мячом, это залог его успеха. Мне было очень грустно, когда он решил перейти в Челси. Я ему сказал: "Михаил, ты можешь еще немного побыть с нами, ты нам нужен", а он ответил: "Нет, Дарио, пора уходить". Мы уважаем это", – сказал Срна в подкасте Football Ramble.