1/8 финала Лиги Чемпионов. Первый матч

Интер – Порту – 1:0

Гол: Лукаку, 86

Удаление: Отавио, 78

Интер в групповом этапе обошел Барселону и Викторию Пльзень, но пропустил вперед Баварию. Порту вышел победителем в квартете, а сразу за ним расположились Брюгге, Байер и Атлетико.

В начале первого тайма Интер взял игру под свой контроль, а сопернику пришлось отбиваться. Чалханоглу нашел свободное пространство на границе штрафной и целился в левую девятку, но голкипер нивелировал опасность. Впоследствии Порту активизировался и создал несколько опасных моментов – один из них завершился ударом Груича выше ворот.

Между футболистами обеих команд началась перепалка после того, как Заеду пренебрег правилами фейр-плей, не вернув мяч хозяевам. Отавио сразу побежал к воротам Интера. В итоге – желтые карточки для Отавио и Димарко. Под занавес тайма Бастон должен был вывести хозяев вперед ударом головы – Кошта снова сыграл надежно.

После перерыва Онану пришлось спасать свою команду. Сначала он отразил выстрел Заеду, а сразу после этого парировал добивание Тареми. Невероятное мастерство голкипера! Через несколько мгновений Барелла усмирил мяч и запустил пушку – не хватило точности.

На 78-й минуте Отавио получил вторую желтую за фол и покинул Порту в меньшинстве. Интер воспользовался моментом и размочил счет. Лукаку удачно сыграл на добивании и расстрелял ворота Порту. Финальный свисток зафиксировал минимальную победу Интера со счётом 1:0.

Отметим, что ответный матч между командами состоится 14 марта. Стартовый свисток раздастся в 22:00.