Матч Ливерпуль – Реал Мадрид состоится 21 февраля, стартовый свисток прозвучит в 22:00 по Киеву. В течение всей истории существования команды встречались в официальных матчах 9 раз. Интересно, что 8 поединков пришлись именно на 21 век. "Бланкос" ведут по очным встречам со счетом 5:3, еще раз оппоненты расписали ничью.

Последний раз мерсисайдцы и мадридцы играли друг против друга менее года назад – в финале Лиги чемпионов 28 мая 2022 года. Тот матч завершился минимальной победой "сливочных" (1:0). Единственный гол удалось забить Винисиусу на 59-й минуте поединка.

Кажется, прошедшая неделя оказалась достаточно успешной для подопечных Юргена Клоппа. "Красные" понемногу приходят в себя от новогоднего кризиса – одолели Эвертон дома (2:0), а затем неожиданно уверенно переиграли Ньюкасл с таким же счетом. На Энфилде постепенно обустраивается зимний новичок Коди Гакпо, в состав команды также вернулся лидер обороны Вирджил ван Дейк.

Команда Карло Анчелотти уже успела в наступившем году завоевать трофей клубного чемпионата мира. В финале покоренного мадридцами турнира сыграл Андрей Лунин. Украинец также попал в заявку на 1/8 финала ЛЧ, однако не составит труда спрогнозировать, что ему вряд ли доверят место в старте. Особенно учитывая, что Куртуа вернулся из лазарета и оформил блестящий клин-шит в крайнем поединке с Осасуной (2:0).

За мадридцев точно не сыграют оказавшиеся вне заявки Тони Кроос и Орельен Чуамэни. Оба из-за проблем со здоровьем пропускали и вышеупомянутый матч против Осасуны. В то же время от повреждения мышц очухался Карим Бензема. Правда, есть сомнения, что обладатель "Золотого мяча-2022" сыграет все 90 минут.

Надежный букмекер FAVBET отдает небольшое предпочтение хозяевам первого поединка – Ливерпулю. На победу красных в основное время можно зарядить с коэффициентом 2.36. В то время как победа Реала оценивается коэффициентом 3.20. На то, что мерсисайдцы не проигрывают (ничья или победа) ставят с коэффициентом 1.45. Аналогичная ставка на мадридцев – 1.72.

Специалисты почти не сомневаются в том, что обе команды смогут отличиться забитыми мячами – коэффициент 1.61. Гол Бензема умножит ставку на 2:30, а забитый мяч от Салаха – на 2.60.