Украинский защитник поединок начал в стартовом составе и отличился на 14-й минуте. Соболь прорвался родным левым флангом и зряче отпасовал на Диалло, вставившему мяч в сетку.

Еще до перерыва хозяева забили во второй раз. С ударом Гамейро голкипер Анже справился, но Диалло блестяще сыграл на добивании, головой переправив мяч в сетку и оформив дубль. Для сенегальца это 12 гол в этом сезоне в Лиге 1 – столько же, как у суперзвезды ПСЖ Неймара.

После перерыва Соболь несколько испортил впечатление удачного старта. Украинец привез пенальти, влетев в спину форварда гостей Сима. Приговор реализовал Бенталеб. Эдуард провел весь матч на поле. В частности, отдал 14 точных пасов (87%) и выиграл 14 единоборств.

Команда украинца сумела удержать победу – 2:1. Сейчас Страсбур находится на 15-м месте, в двух шагах от зоны вылета. Анже продолжает мариноваться на самом дне турнирной таблицы – 20 строчка, 10 пунктов.