В текущем сезоне "сороки" и мерсисайдцы поменялись привычными ролями – хозяева расположились в зоне ЛЧ, а гости осели в середине турнирной таблицы. Правда, до завершения кампании команды еще могут изменить свое положение.

Несмотря на то, что Ливерпуль не мог похвастаться стабильной игрой в новом году, "красные" деклассировали соперника уже в первой половине. Нуньес и Гакпо за 7 минут забили два гола в ворота Ньюкасла. Вскоре кипер Ник Поуп получил прямую красную за игру рукой далеко за пределами штрафной и оставил хозяев в меньшинстве. После перерыва "сороки" удержали свои ворота на замке, однако так и не смогли хотя бы сократить отставание – 0:2.

Таким образом, Ньюкасл (41 балл) остается в зоне ЛЧ, однако рискует уступить место Тоттенхэму (39 очков). Ливерпуль делит с Брайтоном и Брентфордом 7-9 строчки (у всех трех команд по 35 очков).