Несколькими днями ранее Милан минимально одолел Тоттенхэм в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов – 1:0. А на прошлой неделе наконец-то прервал темную полосу неудач в Серии А, победив Торино с аналогичным счетом.

"Россонери" вышли вперед на 31-й минуте. Жуниор Мессиас разрядил пушку из-за пределов штрафной – вратарь Монцы дотянулся руками до мяча, но не выбил его, а лишь сильнее затолкал в сетку. До перерыва подопечные Стефано Пиоли нанесли 5 ударов в створ ворот, их соперники ответили дважды. Однако счет до перерыва остался прежним.

Во втором тайме хороший шанс удвоить преимущество Милана был у Тео Эрнандеса. Француз ворвался в штрафную Монцы, но попал в левую стойку. А вскоре стойка подстраховала уже "россонери" после мощного удара Чурии.

Еще одна возможность увеличить гандикап у миланцев была под занавес поединка. С опасным ударом Жиру вратарь Монци справился, на добивании сыграл Кетеларе, но защитник хозяев заблокировал эту попытку.

1:0 – в итоге. Эта победа позволила Милану подняться на третье место в Серии А – 44 пункта. Монца остается на 10-й позиции – 29 очков.