Барселона вылетела в ЛЕ, заняв третье место в группе ЛЧ с Баварией, Интером и Викторией. Тогда как Манчестер Юнайтед пробился в 1/16 финала со второй позиции в квартете с Реал Сосьедадом, Шерифом и Омонией.

Командам не удалось открыть счет первой половины. На 28-й минуте Вегхорст выбежал на свидание с Тер Штегеном, но не смог переиграть немецкого кипера. Ближе к перерыву свои моменты упустили Рашфорд и Альба.

Во втором тайме наконец-то пришли голы. Маркос Алонсо размочил счет, замкнув головой подачу с углового. Впрочем, Манчестер Юнайтед за 9 минут оформил камбек. Рашфорд восстановил паритет благодаря филигранному ассисту от Фреда. А вскоре Жюль Кунде случайно срезал мяч корпусом в свои ворота после розыгрыша углового.

Рафинья спас каталонцев от поражения на 76-й минуте удивительным голом. Бразилец, казалось, простреливал на Левандовски, однако поляк то ли не дотянулся, то ли пропустил мяч, заслонив Де Хеа обзор.

Итак, обладатель путевки в 1/8 финала определится в Манчестере ровно через неделю, 23 февраля. Начало матча – в 22:00.