В Неаполе лидер чемпионата Италии принимал последнюю команду Серии А. Надеяться на очки могли разве что самые оптимистичные фаны Кремонезе.

Тем более что хозяева довольно быстро вышли вперед. На 22 минуте встречи Хвича Кварацхелия смело пошел на соперника, вошел в уголовную зону гостей и точно пробил в дальний угол. Символично, что именно так грузин отпраздновал собственное 22-летие!

В первом тайме Наполи упустил еще несколько роскошных моментов удвоить преимущество, так что на перерыв соперники ушли при минимальном преимуществе хозяев.

Какая-то интрига прожила недолго. На 65 минуте Осимхен забил один из самых легких голов в карьере. После подачи с углового мяч попрыгал по штрафному Кремонезе и наконец улетел к нападающему, который с линии ворот отправил его в сетку. Точку во встрече поставил Эльмас, доведя счет до разгромного – 3:0.

Наполи одержал шестую победу в Серии А. "Голубые" набрали 59 очков и закрепились на вершине. В Кремонезе все еще всего 8 баллов – 20 позиция.