Бергамаски с первых минут были активнее, и повели в счете на 22-й минуте. Дзаппакоста продемонстрировал хладнокровие в штрафной, отправив мяч в правую девятку. Футболисты Лацио пытались что-то создать в ответ, но попытки тщетны.

После перерыва команды демонстрировали скучную игру. Лишь на 65-й Аталанта смогла удвоить преимущество – Хейлунд эффектно принял сильную передачу и сделал счет 0:2.

В конце матча подопечные Сарри активизировались. Лаццари легко обвел защитников и пробил, однако Муссо исполнил блестящий сейв. Отыграть хотя бы один гол Лацио не смог.

В итоге Аталанта поднялась на 3 место в турнирной таблице Серии А, имея 41 очко. Такое же количество зачетных баллов у Ромы и Милана. Лацио же находится на 6-й строчке (39 пунктов).