Зимний кубок-2023

Ворскла – Левадия – 3:2

Голы: Латинович, 13, автогол, Степанюк, 39, Сефери, 45 – Фелисио, 61, 64

На 13-й минуте полтавская команда вышла вперед – защитник Левадии Латинович головой срезал мяч в свои ворота. Вскоре ворскляне удвоили преимущество. Фелипе прострельной передачей нашел в штрафной соперников Степанюка, нападающий-левша сбросил себе мяч под удобную ногу и пробил без шансов для голкипера эстонцев.

Еще до перерыва подопечные Скрипника довели счет до разгромного: Сефери с близкого расстояния пробил вплотную к левой стойке, Фелипе записал в свой актив еще один ассист.

Однако после перерыва украинская команда начала быстро транжирить свое преимущество. Голкипер Ворсклы Павел Исенко, заменивший Дмитрия Потрошителя, неудачно сыграл на выходе – Фелисио расстрелял пустые ворота. А уже в считанные минуты бразильский форвард Левадии оформил дубль.

3:2 – полтавчане едва удержали победу. Следующий матч на Зимнем кубке Ворскла проведет 15 февраля – будет противостоять Вересу. Напомним, на перерыв в УПЛ подопечные Скрипника ушли на 9-й позиции, жители – на 10-й.