"Канониры" с первых минут поединка принялись штурмовать ворота "пчел". Сака классно вывел Эдегора на убийственную позицию для удара, но защитник не позволил Мартину точно пробить. Вскоре начал пристреливаться и Зинченко – подобрал мяч в штрафной и отправил его высоко над перекладиной. Брентфорд также создавал острые эпизоды, однако Тоуни даже с 10 метров умудрился пробить в перекладину.

После перерыва Артета выпустил на поле Троссара вместо Мартинелли. Уже через несколько минут "джокер" сыграл – 1:0. Минимальное преимущество Арсенала продержалось недолго, на 74-й Тоуне наконец-то смог попасть в створ ворот. До финального свистка соперники так и не определили более сильного.

Итак, лондонский клуб продолжает лидировать в турнирной таблице, добыв 51 балл. Брентфорд расположился на 8-й позиции (34 очка). Манчестер Сити может сократить отставание от "канониров" до 3 пунктов, имея еще 1 матч в запасе.