"Я знал Микеля еще с Манчестер Сити и всегда понимал, что он отличный тренер. Между ним и Пепом много сходств, но очевидно, что и определенная разница все-таки есть. Сходство Артеты и Гвардиолы заключается в том, что они оба хотят выигрывать в каждой игре, и это самое главное.

Какие команды меня поразили больше всего в этом сезоне? Ньюкасл очень хорошо работает. Брайтон тоже. Думаю, эти две команды. Я лидер команды? Честно говоря, не только я. В нашей раздевалке много лидеров. Персонал и игроки, все подталкивают друг друга к большим достижениям.

Что делать, если Арсенал выиграет Премьер-лигу? Честно говоря, я не собираюсь давать никаких обещаний, потому что нам еще предстоит пройти долгий путь. О нашей борьбе за титул сейчас много говорят, но Премьер-лига – самый тяжелый чемпионат в мире. Вы видели, как Эвертон из зоны вылета победил нас. В чемпионате может произойти все что угодно, и нам просто нужно идти в титул шаг за шагом", – цитирует Зинченко VBET News.

Напомним, фаны "канониров" признали Александра Зинченко лучшим игроком команды в январе. Арсенал лидирует в АПЛ, опережая Манчестер Сити на 5 очков с матчем в запасе.