ОПЛ. 23-й тур

Вест Хэм – Челси – 1:1

Голы: Фелиш, 16, Пальмиери, 28

В прошлом туре Вест Хэм разошелся миром с Ньюкаслом (1:1), Челси сыграл вничью с Фулхэмом (0:0). Несмотря на то, что Мудрик получил одну из самых низких отметок в предыдущем матче, Поттер доверил украинцу место в стартовом составе.

"Синие" вышли вперед уже на старте противостояния. Мудрик неудачно принял мяч, но сразу же вступил в отбор и в грубом подкате отобрал мяч у соперника. Уже через минуту Энцо Фернандес ассистировал Фелишу – 1:0.

На 28-й минуте Мудрик мог записать в свой актив ассист. Украинец тонким разрезным пасом вывел Хаверца на свидание с голкипером, немец свой шанс реализовал, но арбитры справедливо зафиксировали минимальный офсайд.

До перерыва Вест Хэм сумел восстановить статус-кво. Цофал с правого фланга навесил на Боуэла, тот сбросил на Пальмиери, а хавбек в упор расстрелял ворота своего бывшего клуба.

Украинский вингер провел на поле 67 минут. В его наследии 29 прикосновений, 16 точных пасов (89%), 5 выигранных единоборств и 7 потерь владения мячом.

Под занавес поединка "молотобойцы" едва не вырвали победу, но после просмотра VAR арбитр отменил взятие ворот из-за того, что Райс находился в офсайде. Следовательно 1:1 – Челси теряет очки и остается на 9-й ступени АПЛ (31 пункт). Вест Хэм немного оторвался от зоны вылета – 15-е место, 20 очков.