Юношеская лига УЕФА. 1/16 финала

Рух U-19 – Интер U-19 – 1:1 (пенальти – 4:3)

Голы: Панченко, 30 – Эспозито, 52

Рух прошел в Юношескую лигу УЕФА, став чемпионом Украины. Осенью подопечные Виталия Пономарева в пути национальных чемпионов одолели польский Заглембе (1:0, 0:0) и турецкий Галатасарай (3:1, 3:1) и пробились в стадию 1/16 финала. Зато Интер прошел в плей-офф из основной сетки, заняв 2 место в квартете с Барселоной и Баварией.

Поединок с "нерадзурри" был номинально домашним для "желто-черных", впрочем, из-за полномасштабного вторжения россии, украинцы принимали оппонентов в польской Сталевой Воле.

Руховцы провели очень успешный первый тайм. Сапуга пристрелялся по воротам Интера уже на 8-й минуте. Далее реакцию кипера проверил Столярчук. На 30-й минуте Панченко воспользовался ошибкой защитника Интера, обокрал его прямо перед воротами и открыл счет. На перерыв руховцы ушли при минимальном преимуществе.

На старте второго тайма "нерадзурри" восстановили паритет. Дзанотти нашел в штрафной Овусу, а тот сбросил на Эспозито – 1:1. Гости неплохо контролировали мяч и создавали больше моментов. Автор второго гола выводил Карбони и Камате на ударную позицию, Герета несколько раз чудом спас львовян. На последних минутах компенсированного времени Касарда мог вырвать победу для Руха после волшебной передачи Сапуги, однако Фонтанароза заблокировал удар.

Так что команды без овертаймов приступили сразу к сумасшедшей послематчевой лотерее, в которой сильнее оказались украинцы – 4:3. Решающий 11-метровый реализовал Виталий Роман. Рух прошел в 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА, оставив Интер за бортом турнира.