Рух U-19 – Галатасарай U-19 – 3:1

Голы: О.Федор, 11, 76, Русяк, 78 – Аксака, 90+2

Удаление: Йылмаз, 27

Нереализованный пенальти: Роман, 65

Руховцы одержали победу в первом поединке со счетом 3:1. Так что, казалось, проблем не должно быть в ответном матче. Однако сама игра оказалась напряженной.

Подопечные Пономарева открыли счет на 11-й минуте. Столярчук технически разобрался с соперниками в штрафной, отдал на Федора, а тот блестяще пробил по воротам. Руховцы заиграли увереннее, а на 27-й минуте Слюбик решил взять на себя инициативу и вышел один на один с кипером, который сфолил. Галатасарай остался в меньшинстве. До перерыва команды создавали моменты, но не забивали.

Во второй части встречи темп игры несколько снизился. Впоследствии Виталий Роман заработал пенальти и сам подошел к отметке, но Ордун отбил. "Желто-черные" все же забили свое после успешных замен. Сначала Федор со штрафного закрутил роскошный гол, оформив дубль. Через несколько минут Русяк откликнулся на передачу Михальчука и организовал третий гол в этой игре. Игроки Галатасарая смогли ответить, забив с пенальти, однако это не спасло турецкую команду.

По итогам двух матчей Галатасарай уступил со счетом 6:2. Команда Пономарева продолжает свой путь в Юношеской лиге УЕФА и теперь сыграет в 1/16 финала.