Старт игры показался довольно резвым, обе команды уверенно пересекали центр поля и пытались завершить атаку. Эвертон демонстрировал лучшую игру, по сравнению с предыдущими турами. "Ириски" с новым тренером стали больше бить по воротам и создавать моменты. Зинченко и Миколенко уверенно чувствовали себя на поле, однако результативными действиями не отмечались.

Счет во встрече удалось открыть на 60-й минуте. Тарковски забил головой после углового и вывел Эвертон вперед. Впоследствии Миколенко получил желтую карточку за фол против Сака. Арсенал пытался ответить, однако "ириски" надежно играли в обороне, а Пикфорд спасал сейвами.

Под занавес встречи Зинченко дважды мощно нанес удар, однако мимо ворот хозяев. Подопечные Дайча хотели забить еще, но матч завершился со счётом 1:0. К слову, украинский полузащитник Арсенала также получил "горчичник", спровоцировав стычку.

Таким образом, "канониры" остаются на 1 месте с 50 очками, а Эвертон покинул зону вылета и теперь занимает 17 место (18 пунктов).

К слову, портал SofaScore оценил действия Виталия Миколенко в 6,6 балла, а Александру Зинченко поставили 6,8. Наивысшую оценку среди обеих команд получил автор единственного гола Тарковский (7,9).