В предыдущем туре "шпоры" минимально обыграли Фулхэм (1:0), а "горожане" уничтожили Вулверхэмптон (3:0).

Гости вышли вперед уже на 15-й минуте. "Городяне" потеряли мяч на подходах к собственной штрафной, и Харри Кейн вблизи расстрелял ворота Манчестер Сити, став лучшим бомбардиром в истории Тоттенхэма. В активе форварда 267 забитых мячей во всех турнирах – по этому показателю он обошел легендарного Джимми Гривза, остановившегося на отметке 266 голов.

Кроме того, Кейн стал третьим игроком в истории АПЛ, которому удалось забить более 200 голов в английской Премьер-лиге. Впереди только Алан Ширер и Уэйн Руни.

Под занавес тайма Эрик Даер среагировал на отскок в штрафной, но Аканджи удар заблокировал. Вскоре блестящий шанс восстановить статус-кво упустил Рияд Марез, однако мяч попал в поперечину.

Во втором тайме Харри Кейн вблизи пробивал с острого угла, Эдерсон не справился, но манкунианцев выручила левая стойка. В конце поединка поле досрочно покинул Ромеро, получив вторую желтую карточку.

"Шпоры" сумели удержать минимальное преимущество – подопечные Конте расположились на 5-й строчке турнирной таблицы (39 пунктов). Манчестер Сити – на второй строчке. От Арсенала команда Гвардиолы отстает на 5 очков.