Мамешев записал видеообращение, которое обнародовал в Instagram "В общем я с Андреем (один из организаторов вечеринок – Спорт 24) знаком где-то две недели. Он позвонил по телефону и сказал мне, что к нему вторгается в дверь бородатый дядя. Попросил помощи, чтобы я приехал и поговорил с ним.

Я приехал, а оказалось, что это оперативник. Он устраивал "замануху", а Андрей не понял, что это оперативник. Они меня опросили, спросили кто я такой. Говорю, что я просто друг Андрея. Попросили, чтобы я помог попасть в квартиру. Я помог, позвонил Андрею и сказал, что здесь полиция, есть разрешение.

Они вошли. Я попал на камеру, поэтому должен был до конца обыска находиться там. Я стоял-стоял, побеседовал со всеми оперативниками. Они поняли, что я ни при чем, просто "левый" человек в этой ситуации. Ни на одной тусовке я не был, все пацаны это подтвердили. Я просто приехал им помочь.

После обыска пришел военком и стал выписывать всем повестки. Говорит: "Давай я тебе тоже выпишу, ты все равно участник процесса". Отвечаю: "Хорошо, выписывайте". Сказали, что после выдачи повестки нужно сфотографировать: "Без проблем, фотографируйте". Я попросил, чтобы он никуда не выставлял, потому что я не участник ситуации. Оперативники все подтвердили, а на следующий день моя фотография среди "насильников".