Товарищеский матч

Динамо – Униря Деж – 5:1

Голы: Бенито, 2, 13, Тимчик, 25, Ванат, 32, Супряга, 84 – Поп, 89

Киевляне в предыдущем матче расписали ничью (2:2) в спарринге с Аустрией Лустенау. А вот в поединке против румынского клуба со второго дивизиона была создана настоящая голевая феерия. Уже на 2-й минуте Бенито открыл счет в матче, опередив голкипера после неожиданного рикошета. А десять минут спустя замкнул прострел Ваната и записал дубль в свой актив.

Также отличились Тимчик и Ванат, воспользовавшийся ошибкой соперника. Динамо ушло на перерыв с преимуществом в четыре мяча.

Во втором тайме темп игры снизился, но подопечные Луческу продолжили контролировать игру. Супряга получил свой шанс забить – защитник успел выбить мяч в последний момент. Под занавес матча ему все же удалось отличиться. Нападающий оказался лицом к лицу с голкипером и сделал счет 5:0. Униря сумела найти щель в защите киевлян и записала в свой актив первый и единственный гол после удара Попа.

Динамо наконец-то одержало свою первую победу на сборах. 6 февраля запланирован матч с македонской Шкендией. Стартовый свисток раздастся в 16:00.