"Он был фантастическим игроком, что вы и видите сейчас. Талантливый, очень быстрый. Он поражал при первом же взгляде. Что касается характера, то он был немного скромный. У меня складывалось впечатление, что это игрок, о котором нужно заботиться.

Конечно, скромность являлась и дополнительной проблемой. Те моменты, когда он переходил на новый уровень, были трудны для него. Помню, когда он стал игроком первой команды. Михаил обычно выполнял сверхурочную работу, часто оставался после тренировок – он любит много работать. Но игрокам первой команды это не очень нравилось. Ему было тяжело адаптироваться к окружению бразильских игроков. В течение двух лет Мудрик прыгал из команды в команду. Поначалу ему было тяжело прогрессировать. Каждому игроку гораздо проще, когда он точно знает, где он будет играть, где он будет тренироваться», – отметил Карраско в интервью Setanta.

Напомним, Мудрик дебютировал за Челси в поединке против Ливерпуля, выйдя на смену. Сегодня, 3 февраля, он имеет шанс впервые выйти в основе в матче с Фулхэмом.