Кубок Германии. 1/8 финала

Майнц – Бавария – 0:4

Голы: Шупо-Мотинг, 17, Мусиала, 30, Сане, 44, Девис, 83

Удаление: Свенссон, 82, Хак, 86

После трех подряд ничьих в Бундеслиге (все 1:1) Бавария наконец-то смогла порадовать фанатов победой хотя бы в Кубке страны. Судьбу противостояния мюнхенцы разрешили уже в первом тайме. Шупо-Мотинг открыл счет с передачи Жоау Канселу.

Для португальца это был первый матч в составе Баварии. В Германию он, напомним, переехал на правах аренды из Манчестер Сити, где в свое время являлся конкурентом за позицию с Александром Зинченко. Удвоил преимущество гостей 19-летний Мусиала, а в конце тайма отличился еще и Лерой Сане. Добил Майнц Альфонсо Дэвис в конце игры. Последние десять минут хозяева доигрывали в девятером.

Бавария спокойно выходит в четвертьфинал. Жеребьевка этой стадии состоится 12 февраля. Добавим, что мюнхенцы выигрывали Кубок Германии 20 раз (в последний раз в 2020 году).