Контрольный поединок

Динамо – Аустрия Лустенау – 2:2

Голы: Попов, 52, Вивчаренко, 60 – Фридрикас, 28, 34

Киевляне не очень уверенно начали матч, поэтому уже на 26-й минуте Нещерет вынимал мяч из сетки ворот. Фридрикас сверхмощным ударом издали попал в ближнюю девятку. Спустя 10 минут он оформил дубль. Киевляне ничем не ответили, поэтому на перерыв ушли при счете 0:2.

Во втором тайме подопечные Луческу заиграли лучше. Попов отыграл один мяч – Гармаш пробивал штрафной, а защитник удачно сыграл на добивании. Впоследствии Овчаренко роскошным ударом сравнял, забив в верхний угол ворот. "Бело-синие" создали еще несколько опасных моментов, но реализация подвела команду.

Добавим, что в первом тайме на поле вышел 17-летний Матвей Пономаренко – форвард, выступающий на правах аренды за Зарю U-19.

Следующий товарищеский матч киевляне сыграют 3 февраля против житомирского Полесья, старт в 16:00.