Шон Дайч подписал контракт с "ирисками" сроком до июня 2025 года, сообщает официальный сайт Эвертона.

Предыдущим местом работы 51-летнего английского специалиста был Бернли, где он стал рекордсменом среди всех тогдашних наставников клубов АПЛ по продолжительности работы в элитном дивизионе (2012-2022 годы). Дайч дважды выводил "бордовых" в Премьер-лигу (2013 и 2016) и впервые за 51 год смог пробиться во главе команды в еврокубки.

Фаворитом владельца Эвертона Фарада Мошири на тренерский мостик был Марсело Бьелса. Впрочем, аргентинец не смог гарантировать Мошири быстрое спасение от вылета в Чемпионшип. Зато Шон Дайч пообещал поднять "ирисок" с предпоследней ступеньки АПЛ, куда они провалились под наставничеством Фрэнка Лэмпарда. Английский специалист знаком с несколькими нынешними игроками ливерпульцев и имеет с ними хорошие отношения, что должно было бы положительно влиять на его положение.

Добавим, Дайч дебютирует на тренерском мостике ливерпульцев в матче Премьер-лиги против Арсенала, который состоится уже 4-го февраля. В новый тренерский штаб Эвертона также вошли ассистенты наставника Ян Воан, Стив Стоун и Марк Говард. Все трое ранее работали с Дайчем в Бернли.