На 25-й минуте Хименес был очень близок к тому, чтобы вывести Атлетико вперед. Защитник "матрасников" пытался головой запереть подачу с углового, но мяч пролетел чуть выше ворот.

Вскоре из-за пределов штрафной пробивал Барриос, но тоже попал над поясницей. В общем, команды выдали не слишком яркий стартовый тайм. Они сдали по одному удару в створ ворот, и не смогли открыть счет.

После перерыва отличиться мог Мой Гомес – после навесной передачи хавбек памплонцев подхватил мяч в штрафной соперника и мощно пробил по центру ворот. Но мадридцев спас блестящий сейв Облака.

На 65-й минуте Диего Симеоне бросил в бой свежего Сауля Ньигеса, и очень быстро тот стал героем поединка. После филигранной передачи Родриго де Пауля он ворвался из глубины поля и поразил нижний правый угол Осасунны. Первый гол для Ньигэса в этом сезоне.

1:0 – победа над Осасуной несколько подсластила мадридцам поражение от Реала в четвертьфинале Копа дель Рей. В Ла Лиге Атлетико идет четвертым (34 очка). Памплонцы близки к попаданию в еврокубковую зону – 7 место, 28 пунктов.