Действующие чемпионы Серии А провально начали 2023 год, вымучив лишь 1 победу над Салернитаной (2:1) в шести матчах. Два подряд разгромных фиаско в крайних поединках с Интером (0:3) и Лацио (4:0) должны были бы помочь "россонери" оправиться к матчу с Сассуоло, впрочем, этого не произошло.

На старте Тео Эрнандес навесной передачей вывел Жиру на ударную позицию. Оливье красиво забил, однако арбитр увидел офсайд и отменил взятие ворот. А уже через несколько мгновений на поле доминировала одна команда. Дефрель и Фраттези за 3 минуты отгрузили два мяча в ворота Милана. Жиру ненадолго сократил отставание до минимума, впрочем, неудержимый Берарди снова вернул "нероверди" комфортное преимущество.

После перерыва Сассуоло продолжил давить чемпионов Италии. Лорьенте реализовал 11-метровый, а Энрике довел счет до неприличного (1:5) – Берарди отметился третьим ассистом. Ориджи завершал голевое шоу, однако этого было мало, чтобы спастись от поражения – 2:5. На две команды соперники насобирали 12 "горчичников" (7 у "россонери" и 5 у "нероверди").

Итак, Милан (38 очков) рискует вылететь из зоны еврокубков, ведь ближайшие преследователи Лацио и Рома (у обоих по 37 баллов) еще имеют матч в запасе. Сассуоло добыл 20 очков и поднялся на 16 место.