Испания. 19-й тур

Жирона – Барселона – 0:1

Гол: Педри, 61

Удаление: Мичел Санчес, 90+5

"Блаугранас" подошли к дерби с Жироной лидерами Ла Лиги с беспроигрышной серией в 12 матчей. Зато "бело-красные" в крайнем поединке Примеры в меньшинстве уступили "Вильяреалу". Новичок жиронцев Виктор Цыганков попал в заявку на матч с "желтой субмариной", однако всю игру просидел на скамейке запасных. В каталонском дерби украинец получил такую же роль.

Несмотря на тотальное преимущество во владении мячом – 79:21 – "кулес" до экватора первой половины не удавалось нанести первый выстрел по воротам жиронцев. Усман Дембеле получил повреждение на ровном месте, на поле его заменил Педри. Барселона изменила рисунок игры, Педри мог открывать счет под занавес тайма, однако не смог переиграть Гассанигу вплотную к воротам.

После перерыва 20-летний испанский хавбек определил судьбу матча – подобрал мяч в штрафной, с метра замкнул передачу Альбы в пустые. К слову, Педри проводил 100-й матч в футболке "блаугранас". Жирона могла свести поединок к ничьей на 87-й, однако команде не хватило везения. После прострела с фланга сразу два игрока не смогли дотянуться до мяча. Наставник жиронцев Мичел Санчес не удержал эмоций и получил красную в добавленное время. Поэтому следующий матч своей команды он увидит с трибун.

Итак, Барселона продолжает лидировать в Примере с 47 очками в активе. Жирона занимает 12 место (21 пункт).