За несколько дней до этого поединка "сливочные" одолели Атлетико в мадридском дерби (2:0) в рамках Кубка Испании и вышли в полуфинал турнира. А Реал Сосьедад прекратил борьбу за трофей, уступив в меньшинстве Барселоне (0:1).

Украинский голкипер "королевского клуба" Андрей Лунин традиционно проиграл конкуренцию за место в основе звездного коллеги Тибо Куртуа. Напомним, на днях Футболу 24 удалось получить эксклюзивную информацию, что наш вратарь летом покинет Реал. Карло Анчелотти потерял доверие к Лунину и просит руководство "бланкоса" приобрести нового резервного голкипера.

На старте первого тайма Винисиус Жуниор нанес опасный удар после сольного прохода к линии штрафной, но мяч пролетел в нескольких сантиметрах от правой стойки. Впоследствии реакцию Ремиро дальними выстрелами испытали Тони Кроос и Карим Бензема. В компенсированное время Бензема вывел на ударную позицию Винисиуса, но тот попал в голкипера "бело-синих". В общей сложности подопечные Анчелотти нанесли три удара в створ ворот в стартовом тайме, Сосьедад затруднился ответить ни одним.

После перерыва Винисиус снова имел шанс вывести "бланкос" вперед. Бразилец вырвался на тет-а-тет из Ремиро и пытался опрокинуть мяч через него, но голкипер спас гостей.

В итоге команды разошлись "сухой" ничью. Теперь подопечные Анчелотти отстают от Барселоны уже на 5 очков (2 место). Сосьедад следует сразу же за ними (39 пунктов).