В предыдущем раунде турнира "бланкос" в драматическом поединке едва сумели одолеть Вильярреал. В первом тайме подопечные Анчелотти дважды пропустили, но после перерыва оформили яркий камбэк (3:2) и прорвались в 1/8 Копа дель Рей. Атлетико же уверенно справился с Леванте из Сегунды - 2:0.

Последняя встреча команд в Ла Лиге завершилась победой Реала – 2:1. Украинский голкипер Андрей Лунин, вероятнее всего, снова не попадет в основной состав "королевского клуба" на кубковый матч. Поэтому в прессе уже говорят о близком переходе вратаря в другой клуб.

Добавим, что накануне ультрас Атлетико решили запугать соперника и повесили куклу в футболке Винисиуса Жуниора на мосту у инфраструктуры "бланкос". Стартовый свисток встречи прозвучит сегодня, 26 января, в 22:00.

Надежный букмекер FAVBET явным фаворитом в этом противостоянии считает "сливочных". Коэффициент на победу Реала составляет 1,94, на победу команды Симеоне – 4,30. Вероятность ничьей оценивается в 3,50 балла.

Специалисты прогнозируют не слишком результативный поединок. Коэффициент на тотал больше 2,5 составляет 2,12 балла, на налогический тотал меньше – 1,79. Самым вероятным автором гола считают форварда Реала Карима Бензема, недавно вышедшего на второе место среди лучших бомбардиров "бланкос". Вероятность того, что обладатель "Золотого мяча-2022" отметится в этом матче, оценивают в 1,95 балла. Также достаточно высоко оценивают шансы Винисиуса Жуниора – 2,80 и Родриго – 2,90.