Напомним, недавно "ириски" уволили главного тренера Фрэнка Лэмпарда. Под его руководством Эвертон оказался на предпоследнем месте в турнирной таблице этого сезона.

– Почему провалился Эвертон Лэмпарда и есть ли в этом вина Миколенко?

– Прежде всего, не было стабильности в игре. По всей видимости, Лэмпард не смог решить проблемы, которые были и в конце прошлого сезона с составом, игрой и результатом. Что касается Миколенко: здесь нужно в комплексе смотреть, что вся команда играет нестабильно, в том числе и Виталик. На этом фоне он смотрится не так хорошо, как может играть.

– Почему Миколенко в последнее время грубо ошибался?

– Все допускают грубые ошибки, в том числе результативные, но здесь, пожалуй, все в комплексе. У команды нет какой-либо уверенности, нет стабильности в плане результата. Потому и совершаются такие ошибки в его игре.

– Какой тренер нужен на замену Лэмпарду? Ходят слухи, что это может быть Уэйн Руни, Сэм Эллардайс или Марсело Бьелса.

– Это должен быть тренер, который сможет стабилизировать состав, игру и результат. Мне кажется, что здесь требуется специалист с опытом, чтобы вывести команду на другой уровень.

– Будут ли у нового тренера причины, чтобы заменить Миколенко?

– Все зависит от самого Виталика. Если будет играть стабильно и надежно в обороне, без грубых индивидуальных ошибок, активно и эффективно атакуя, тогда проблем не будет. Если не будет выполнять требования, тогда может потерять место в составе, – сказал Хацкевич в интервью FanDay.