Контрольный матч

Шахтер – Копер – 2:2

Голы: Петряк, 14, Назарина, 90 – Очиенг, 13, Эдомвоньи 64

Нереализованный пенальти: Осуджи, 54

"Горняки" могли открывать счет уже в дебюте встречи, но мяч пролетел мимо стойки. Гости воспользовались своим моментом и забили на 13-й минуте – команда организовала идеальную контратаку, которую точным ударом в пустые ворота завершил Очиенг. Однако дончане сразу ответили. Бондаренко подал в штрафную, а Петряк неожиданно забил головой.

После перерыва арбитр назначил пенальти в ворота "горняков", зафиксировав игру рукой. Трубин уверенно потянул удар и забрал мяч после добивания. Затем на поле вышел Андрей Пятов, а после этого команда пропустила второй, неудачно сыграв в обороне.

Под занавес тайма команды все же пробовали создавать моменты. Назарина взялся исполнять штрафной и сравнял счет уже в компенсированное время. Ранее подопечные Йовичевича уступили Аустрию (2:1).

К слову, во втором тайме на поле также появился Ярослав Ракицкий, однако результативными действиями он не отличался. Напомним, 31 января Шахтер сыграет против Лудогорца. Стартовый свисток раздастся в 16:30 по Киеву.