"Парадокс в том, что все в УАФ ждут прихода Сергея Реброва. Но нюансик: у Сергея Реброва в дальнейшем действующий контракт с Аль-Айном. Многие говорят, что его результаты с командой неудовлетворительны, не лучшие, но фишка в том, что его не хотят увольнять.

Насколько мне известно, руководство Аль-Айна, анализируя ситуацию в этом сезоне, берет на себя ответственность за не самые лучшие результаты, признает проваленную трансферную кампанию, не приобретя игроков на ключевые позиции, нуждающиеся в усилении: опорного полузащитника, центрального защитника.

Они понимают, что трансферная часть – не ответственность тренера, а клуба. Ребров, по их мнению, здесь ни при чем. Более того, Лига чемпионов Азии стартует уже в августе, а руководство Аль-Айна прощупывает Реброва о возможности остаться в клубе. Поэтому история отношений Сергея Станиславовича с национальной сборной Украины, еще не начавшись, может получить очень неожиданный поворот. Он произойдет особенно в том случае, если в УАФ будут только ждать, что оно как-то само разрулится, ничего не делая", – поделился Вацко в программе Вацко on Air.

Напомним, контракт Реброва с Аль-Айном рассчитан до 30 июня. Если же Сергея Станиславовича назначат главным тренером сборной Украины, то он может пропустить три матча отбора против Англии, Северной Македонии и Мальты.