В предыдущем туре "бланкос" уступили Вильярреалу. Барселона за пол часа до начала этого матча минимально обыграла Хетафе и оторвалась от Реала уже на 6 очков. Так что проигрывать баскам подопечные Анчелотти не имели права.

На старте поединка Паредес нашел свободную зону в штрафной Реала и попытался запереть поперечную передачу, но Куртуа справился с его ударом. Внутри первого тайма гости вышли вперед. Асенсио навесил на Бензема, а тот с лета отправил мяч в сетку. Девятый гол для обладателя "Золотого мяча-2022" в нынешнем сезоне. В общей сложности это 228 гол для Карима в Ла-Лиге. По этому показателю французский бомбардир сравнялся с Раулем. Больше всей истории Реала забил только Роналду – 311.

После перерыва увеличивать преимущество Реала мог Начо, сыграв на добивании, пытался поразить центр ворот, однако Унаи Симон успел заблокировать удар. Впоследствии Бензема в уголовной зоне басков отдал на Асенсио, однако тот с острого угла направил мяч мимо левой стойки. В конце поединка Тони Кроос точным ударом из-за пределов штрафной удвоил гандикап мадридцев.

2:0 – Реал одерживает победу над Атлетиком. "Сливочные" занимают второе место (41 пункт), отставая от Барселоны на три очка. Баски расположились на 8-м месте – 26 очков.