Украинский форвард Брюгге Роман Яремчук матч начал в стартовом составе. Еще один наш соотечественник Эдуард Соболь в заявку не попал. Вероятно, защитник завершает переход в Страсбур.

Первая половина встречи оказалась провальной для хозяев. Сначала скорая контратака Шарлеруа завершилась точным ударом с близкого расстояния в исполнении Юссуфа Баджи. Сенегальский нападающий гол не праздновал, ведь в 2020-м сам защищал цвета Брюгге. А уже за считанные минуты мяч в свои ворота срезал защитник "сине-черных" Брэндон Михеле.

Уже в компенсированное время Дамьен Марк привез пенальти в ворота Шарлеруа. Приговор арбитра выполнил Ноа Ланг: мяч сначала попал в штангу, но отскочил в левый нижний угол – кипер не успел дотянуться.

На старте второго тайма Брюгге сравнял счет. Ванакен отдал пас на находившегося в штрафной соперников Ольсена – тот результативно пробил низом.

На 71-й минуте Яремчук упустил отличный случай отличиться: украинский форвард выпрыгнул навстречу подаче со штрафного, но мяч пролетел мимо стойки. Вскоре соперники Брюгге остались в меньшинстве – за брутальный подкат красную карточку получил Букамир. На 79-й Яремчук ушел с поля – его заменил Хутгла.

2:2 – команды не смогли определить сильнее. Брюгге расположился на четвертой позиции – 37 пунктов. Шарлеруа занимает 12-ю строчку – 27 очков.