Первый тайм показался довольно напряженным. Оба коллектива демонстрировали интересную игру и создавали моменты. Салернитана могла отличиться уже на 22-й минуте, однако Мерет выполнил чрезвычайный сейв. Впоследствии "голубые" открыли счет, но после просмотра VAR рефери отменил гол Осимхена из-за офсайда.

После этого игроки Наполи перехватили инициативу и смогли забить уже в компенсированное время. Джованни Ди Лоренцо удачно сыграл на приеме и мощным ударом отправил мяч в правую девятку рикошетом от штанги – без шансов для кипера.

Сразу после перерыва Осимхен сделал счет 0:2. Он подобрал мяч в штрафной и безжалостно отправил его в правый угол ворот. Салернитане стало труднее обороняться, команда морально подсела, а неаполитанцы продолжали давить.

Однако в заключительной 10-минутке подопечные Николы упустили голевой момент. После ошибки защитника Пйонтек быстро среагировал и пробил из-за пределов штрафной, но мяч попал в штангу. Салернитана заиграла более агрессивно, однако уже было слишком поздно. "Голубые" одерживают очередную победу.

Наполи продолжает возглавлять турнирную таблицу Серии А (50 очков), а Салернитана располагается на 16-м месте (18 пунктов).