Товарищеский матч

СК Днепр-1 – Ракув – 1:3

Голы: Танковский, 72 – Кун, 2, Лопес, 63 (пен.), Петрасек, 80

Украинский клуб уже пропустил в дебюте встречи. После прострела с правого фланга Кун с близкого расстояния попал в дальний угол. После этого днепряне активизировались и успешно преодолевали прессинг соперника.

На 25-й после забрасывания из глубины Назаренко опередил голкипера и пробил головой, но стойка спасла гостей. К концу тайма подопечные Кучера упустили еще ряд перспективных моментов.

После перерыва игроки Ракува выглядели лучше, так что днепрянам приходилось часто фолить, чтобы останавливать соперника. В конце концов, за один из фолов рефери назначил пенальти на 63-й в ворота украинцев (Логинов сбил Гутковскиса). Лопес подошел к отметке и сделал счет 2:0 в пользу своей команды.

Через несколько минут игроки Кучера отыграли один мяч – Танковский нанес удар со средней дистанции. Однако гости ответили – Петрасек оформил третий гол и поставил точку в матче.

Напомним, что в первом спарринге днепряне расписали боевую ничью с тбилисским Динамо – 3:3. Во второй товарищеской встрече украинцы разгромили Пахтакор (3:0).