Товарищеский матч

ПСЖ – Эр-Рияд сизон – 5:4

Голы: Месси, 3, Маркиньос, 43, Рамос, 53, Мбаппе, 60, Экитике, 78 – Роналду, 34, 45+6, Чан Хюн-Су, 56, Талиска, 90+4

В последний раз Месси и Роналду встречались на поле в декабре 2020 года. Тогда Ювентус португальца разбил Барселону Лионеля 3:0.

В матче в Эр-Рияде первое слово было за аргентинцем. Уже на третьей минуте ПСЖ устроил ледяной душ для саудитов, разобравшись с соперниками, как на тренировке. Месси в штрафной открылся под передачу от Неймара и тот вблизи расстрелял вратаря хозяев. 1:0 – надменная улыбка чемпиона мира.

На 33-й Кейлор Навас привез парижанам пенальти, едва не нокаутировав Роналду. На лице форварда мгновенно появился изрядный синяк. Португальская звезда сам хладнокровно выполнил приговор арбитра и восстановил статус-кво в поединке. Публика на стадионе имени Короля Фахда безумие.

Вскоре Бернат досрочно отправился принимать душ, оставив французский гранд в меньшинстве. Однако это не помешало ПСЖ снова вырваться вперед – за парижан отличился Маркиньос.

Неймар мог увеличить преимущество гостей с пенальти, однако пробил слишком самоуверенно и слабо – голкипер саудитов справился без проблем. Зато уже в компенсированное время дубль оформил Роналду, сравняв счет – 2:2.

На старте второго тайма подопечные Галтье снова вышли вперед. После красивого сольного прохода Мбаппе переадресовал мяч в штрафной на Рамоса – тот не промахнулся.

За считанные минуты Чан Хюн-Су сумел отквитать гол, замкнув навес с углового – 3:3. На 60-й минуте арбитр назначил еще один пенальти в ворота объединенной команды Аль-Насра и Эр-Рияда. Мбаппе, в отличие, от Неймара своего повода не упустил. А Экитике мощным ударом под поперечину увеличил отрыв ПСЖ – 5:3.

Под самый занавес матча за хозяев успел отличиться Талиска – 5:4 окончательный счет контрольной встречи.