Миланским командам предстояло во второй раз встретиться в Дерби делла Мадоннина в текущем сезоне. В сентябре "россонери" обыграли подопечных Индзаги (3:2). Впрочем, это не позволило им значительно оторваться в турнирной таблице Серии А. Милан занимает 2-ю строчку, опережая Интер (3 место) лишь на 1 пункт.

Команда Стефано Пиоли, на удивление, не смогла продемонстрировать конкурентную борьбу в первом тайме. Федерико Димарко использовал первую же возможность открыть счет на 10-й минуте – оборона "россонери" упустила защитника в штрафной и позволила пробить. А уже вскоре тандем Бастони-Джеко удвоил преимущество для Интера. Алессандро отдал точную передачу на Эдина, который из пределов штрафной пробил в нижний угол.

После перерыва оба оппонента закрылись в защите. "Нерадзури" пытались не растранжирить комфортное преимущество, тогда как Милан надеялся не пропустить еще один мяч в собственную сетку. Впрочем, план последних не сработал – новоиспеченный чемпион мира Лаутаро Мартинес поставил эффектную точку, констатировав фиаско принципиального оппонента.

Итак, Интер завоевал Суперкубок Италии-2022 и сравнялся с Миланом по количеству выигранных трофеев – 7:7.