Товарищеский матч

СК Днепр-1 – Пахтакор –

Голы: Клименчук, 25, Довбык, 33, Танковский, 62

Украинская команда встречалась на поле с лидером Суперлиги Узбекистана Пахтакором, который тренирует экс-нападающий Динамо Максим Шацких. Оба коллектива в начале матча действовали осторожно и почти не рисковали на чужой половине поля.

Лишь под занавес тайма игра обострилась. Днепряне начали высоко прессинговать соперника, и это дало свои результаты. Голкипер Пахтакора пытался выбить мяч, но подскользнулся. Довбик моментально обокрал соперника, сделал передачу на открывшего счет в матче Клименчука. Вскоре Довбик снова ворвался в штрафную и удвоил преимущество СК Днепр-1.

Во втором тайме Танковский после передачи Подлепенца расстрелял ворота соперника с линии штрафной. Позже Довбик вышел на свидание с голкипером – не хватило точности. Матч завершился победой СК Днепр-1 со счётом 3:0.

Напомним, что в первом спарринге днепряне расписали боевую ничью с тбилисским Динамо – 3:3.