Манчестер Юнайтед во главе с Эриком тен Хагом потерпел лишь 1 поражение в 18 поединках – от Астон Виллы еще в начале ноября прошлого года. После международной паузы "красные дьяволы" триумфовали в 6 матчах подряд. Зато подопечные Гвардиолы, хотя и занимают 2 место в турнирной таблице АПЛ, подошли к принципиальному поединку после болезненного фиаско от Саутгемптона в Кубке Лиги.

В первой половине команды не создали большого количества голевых моментов. "Красные дьяволы" нанесли вдвое больше ударов – 4 против 2 у "горожан". Рашфорд имел лучшую возможность открывать счет, впрочем, его выстрел из пределов штрафной заблокировал соперник. Поэтому на перерыв команды ушли с нулями на табло.

Во второй половине Пеп Гвардиола выпустил на поле Джека Грилиша – замена мгновенно сработала. Уже через несколько минут вингер вывел "голубых" вперед. Де Брюйне проскользнул в штрафную, оставив в дураках Каземиро, и классно навесил на дальнюю штангу, где Грилиш переправил мяч в сетку ворот Де Хеа.

"Горожане" продолжили прессинговать с высокой линией защиты и в конце концов поплатились за это. Под занавес основного времени Фернандеш и Рашфорд за 5 минут перевернули ход поединка, отгрузив два гола в ворота принципиальных соперников – 2:1.

Итак, Манчестер Юнайтед (3 место) добыл 38 очков и вплотную приблизился к "горожанам" (2 позиция, 39 баллов). Благодаря фиаско подопечных Гвардиолы Арсенал лидирует в турнирной таблице с отрывом в 5 очков, кроме этого у Зинченко и КО еще есть матч в запасе.