Манчестер Сити был фаворитом в матче против аутсайдера АПЛ, однако у "горожан" возникли серьезные проблемы. Команда большую часть времени контролировала мяч, но в атаке была совершенно беззубая.

Саутгемптон в первом тайме отличился дважды. Мара после передачи Лянко в одно касание расстрелял нижний угол ворот – голкипер только развел руками. Через несколько минут Дженепо удвоил преимущество хозяев искусным ударом с линии штрафной. Манчестер Сити не удалось ни разу попасть в створ ворот.

Во втором тайме гости продолжили контролировать мяч и пытались пробить оборону Саутгемптона. Гвардиола выпустил на поле Холанда вместо Грилиша. Норвежец имел свой момент, но удар получился неудачным. Адамс мог делать счет разгромным, однако арбитр отменил взятие ворот из-за офсайда.

Саутгемптону удалось выстоять и сохранить счет на табло 2:0. Манчестер Сити завершает свой путь в Кубке английской лиги.