Суперкубок Испании. 1/2 финала

Реал – Валенсия – 1:1 (серия пенальти 4:3)

Голы: Бензема (П), 39 – Лино, 46

В первой половине встречи на поле было много борьбы, создавать опасные моменты удавалось редко. Стоит отметить Бензема, который прорвался сквозь защитников в штрафную и выстрелил. Правда, мяч пролетел мимо ворот.

Кавани был близок к тому, чтобы отличиться. Он выиграл борьбу на втором этаже и пробил головой – Куртуа пришлось спасать Реал зрелищным сейвом.

Под занавес тайма Кюмерт завалил оппонента в собственной штрафной и привез пенальти. 11-метровый пошел исполнять Бензема. Он развел голкипера и мяч по разным углам и вывел "сливочных" вперед.

После перерыва Валенсии понадобилось всего 22 секунды, чтобы восстановить паритет. Лато навесил во вратарскую, а Лино осталось только попасть. Фернандес попытался со второго этажа снова вернуть преимущество Реалу, однако не хватило точности. Тем временем сливочные потеряли трех игроков из-за травм – Милитао, Васкеса и Камавинга (его заменили еще в начале тайма).

Бензема попытался забить с близкого расстояния, но запустил мяч выше ворот. Великолепный шанс на 90+5 минуте упустил Винисиус Жуниор, который не смог переиграть голкипера. Арбитр перевел игру в овертаймы.

Мамардашвили пришлось спасать свою команду после ударов Винисиуса Жуниора и Бензема. В другом эпизоде уже Куртуа пришлось выдавать сейв – пробивал Перес. Командам так и не удалось определить победителя, потому судьба поединка решилась в серии пенальти. Повезло больше Реалу, команда победила со счетом 4:3. Напомним, что украинский вратарь Андрей Лунин в очередной раз провел матч на скамье запасных.

Реал встретится с победителем матча Бетис – Барселона, который состоится 12 января. Стартовый свисток раздастся в 21:00.